Птицефабрика «Оредеж» обновилась на 180 миллионов рублей

Поделиться

На птицефабрике «Оредеж» в Гатчинском районе запустили новые линии по разделке и первичной переработке птицы и производству мясокостной муки. Инвестиции в проект составили 180 млн рублей.

77 миллионов рублей потрачено на модернизацию и реконструкцию цеха по убою и переработке птицы, теперь цех готов перерабатывать 2500 тысяч голов в час.

«Птицеводство является одним из главных направлений развития агропромышленного комплекса Ленобласти и составляет почти половину валового продукта АПК региона. Кроме того, мы занимаем первое место в России по производству яиц и третье — по производству мяса птицы в сельскохозяйственных организациях», — отметил зампред правительства Ленобласти — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
Вам будет интересно
Птицефабрика «Оредеж» обновилась на 180 миллионов рублей Птицефабрика, Олег Малащенко, Гатчинский район, АПК
На территории сельхозпредприятия «Смена» Выборгского района открыли новую молочную ферму, рассчитанную на содержание 440 животных. Ферму построили в рамках программы модернизации...
12.09.2018 2674

100 миллионов рублей ушло на модернизацию цеха по производству мясокостной муки. Органиазация установила варочный котел фирмы Haarslev и теперь его мощность составляет две тонны в сутки.

Отметим, что ЗАО «Агрокомплекс «Оредеж» — один из крупнейших производителей куриных яиц в Северо-Западном федеральном округе. Фабрика производит около 900 тысяч яиц в сутки.

Вам будет интересно
Птицефабрика «Оредеж» обновилась на 180 миллионов рублей Птицефабрика, Олег Малащенко, Гатчинский район, АПК
Как стало известно на международной выставке-ярмарке "Агрорусь", Ленинградская область занимает лидирующие позиции в России не только по производству яиц. Также Ленобласть...
23.08.2018 1868