Коровник за 60 миллионов рублей открыли в Выборгском районе

Поделиться

На территории сельхозпредприятия «Смена» Выборгского района открыли новую молочную ферму, рассчитанную на содержание 440 животных.

Ферму построили в рамках программы модернизации животноводства в Ленобласти. Стоимость первого этапа проекта составила 60 миллионов рублей. Теперь в новом коровнике на территории предприятия смогут с комфортом жить 440 животных, для которых оборудованы системы вентиляции, автоматическое кормления и удаления навоза.

«В хозяйствах Ленобласти ведется системная работа по модернизации молочных ферм, что способствует развитию молочных предприятий. Увеличение объёмов производства молока позволяет не только обеспечивать население региона основной молочной продукцией, но и даёт сырьё для производства сыров — стратегического для нас направления развития отрасли», — отметил зампред правительства Ленобласти — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru
Вам будет интересно
Коровник за 60 миллионов рублей открыли в Выборгском районе Смена, сельское хозяйство, Олег Малащенко, Животноводство, Выборгский район
В поселке Пушное Выборгского района Ленобласти торжествено открыли новый мясоперерабатывающий завод. На открытии присутствовали представители администрации и инвесторы проекта. Началось мероприятие...
17.08.2018 5582

Вторым этапом строительства запланировано возведение одного коровника, тогда на территории животноводческого комплекса поселятся 1100 коров, что позволит увеличить объёмы производства молока в регионе на 400 тонн.

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

Напомним, что молочное хозяйство Ленобласти активно развивается, так на выставке «Агрорусь-2018» между комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти и племенными заводами «Бугры» и «Мыслинский» подписано соглашение о строительстве молочных животноводческих комплексов с общим поголовьем в 5 тысяч коров и объемами производства молока более 20 тысяч тонн в год. Согласно подписным документам, племзавод «Бугры» планирует вложить в строительство не менее 800 млн рублей и создать 60 новых рабочих мест, а племзавод «Мыслинский» — порядка 1,5 млрд рублей и создаст 100 рабочих мест.