Женщина в Омске подарила свою новорождённую дочь учительнице из Петербурга

Поделиться

Кировский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении двух женщин: омичка подарила свою новорожденную дочь учительнице из Санкт-Петербурга, сообщает во вторник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Источник: ru.sputnik.kg
«Омским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин», — говорится в сообщении.

Обе фигурантки обвиняются в совершении преступления по статье УК РФ «совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов».

По данным ведомства, жительница Омска, не имея возможности содержать новорождённого ребёнка, решила передать дочь в дар учительнице младших классов из Санкт-Петербурга, с которой познакомилась через интернет.

«Для этого женщина приехала в Омск и с помощью подложных документов вывезла ребёнка в Санкт-Петербург. Впоследствии знакомая матери ребёнка обратилась в правоохранительные органы и сообщила о совершении указанного преступления», — говорится в сообщении.

Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Омска. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.