Житель Выборга незаконно приобрел, хранил и перерабатывал древесину для сбыта

Поделиться

Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области осужден пятидесятилетний житель Выборга  за приобретение, хранение, переработку в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в крупном размере.

Фото: gplauti.blogspot.com

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской прокуратуры, с 1 ноября прошлого года по 14 марта текущего подсудимый, являясь директором юридического лица, находясь на территории оборудованной пилорамы, незаконно приобрел древесину в виде бревен в количестве не менее 32 штук, хранил ее на территории оборудованной пилорамы, где в целях сбыта осуществил переработку древесины на пиломатериалы.

После этого он хранил на территории пилорамы в целях сбыта древесину в виде бревен, вплоть до момента ее обнаружения сотрудниками МВД.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Ранее ivbg.ru писали о том, что мужчина в лесах Рощинского лесничества Выборгского района осуществил незаконную рубку деревьев различных пород, причинив ущерб государству в размере более 1,2 млн. рублей. Впоследствии он вывез указанную древесину и продал местным жителям.