Центр «Светлячок» проверили на готовность к отопительному сезону

Поделиться

Сотрудники МЧС проверили «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Светлячок» в Тихвинском районе на готовность к новому отопительному сезону.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, особенно важной задачей для сотрудников ведомства является обеспечение пожарной безопасности в отопительный период в различного рода детских центрах. Так как пожары могут возникнуть и из-за неисправностей отопительной системы или просто из-за халатности сотрудников учреждения.

МЧС Ленобласти

Спасатели осуществляют профилактические проверки в таких учреждениях, проводят мастер-классы, инструктажи, показывают учебные фильмы, проверяют состояние системы пожаротушения и наличие первичных средств борьбы с огнем.

Сотрудники ведомства провели совместный рейд с представителями муниципального учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Светлячок».

Особое внимание инспекторы уделили исправности печного отопления и исправности электропроводки. Особых проблем с состоянием отопительной системы и готовностью учреждения к новому пожароопасному сезону выявлено не было. Сотрудники центра оказались вполне готовы к нештатной ситуации.