Внешкольная деятельность — против наркотиков в Ленобласти

Поделиться

Более 75% детей и подростков Ленобласти помимо школы занимаются в кружках, спортивных секциях и различных программах дополнительного образования, что позволяет комитету общего и профессионального образования проводить мероприятия по профилактике наркомании.

«Чтобы школьники делали выбор в пользу здорового образа жизни, им необходимо создать условия для занятий футболом, виолончелью или рисованием. Важно открыть для подростка новые горизонты, наполнить их свободное время увлекательными событиями. В этом случае им некогда будет интересоваться наркотиками», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава Ленобласти предложил активнее проводить тестирование школьников, позволяющее на ранних стадиях определять группы детей социального риска, и помогать им сделать выбор в пользу ЗОЖ.

Вам будет интересно
Внешкольная деятельность - против наркотиков в Ленобласти секции, Ленинградская область, кружки, дети, внешкольная деятельность
В профилактических мероприятиях «Область без наркотиков», которые прошли на территории 47 региона с 4 июня по 3 июля 2018 года, приняли участие...
11.07.2018 952

Отметим, что тестирование в регионе проводится на принципах добровольности и конфиденциальности, в прошлом учебном году в нем приняло участие 28 646 обучающихся. В итоге по результатам тестирования комитет общего и профессионального образования выявил тенденцию к снижению употребления наркотиков до 13,82%, при этом за I полугодие 2018 года на 19% снизилось число детей, состоящих на профилактическом учете.