Будущие блюстители порядка приняли присягу в Санкт-Петербурге

Поделиться

Сегодня, 20 сентября, на площади Победы, у монумента «Героическим защитникам Ленинграда», в торжественной обстановке первокурсники Санкт-Петербургского университета МВД России приняли присягу.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, более пятисот первокурсников университета МВД России произнесли клятву на верность служения Отечеству.

В торжественных мероприятиях принял участие заместитель Председателя ЗакСобрания Ленобласти Дмитрий Пуляевский, который поздравил курсантов с поступлением в одно из ведущих учебных заведений Санкт-Петербурга, в котором готовят настоящих профессионалов своего дела: следователей, оперуполномоченных, участковых уполномоченных полиции, сотрудников полиции по охране общественного порядка, по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями. Дмитрий Пуляевский отметил, что принятие присяги на верность Родине и закону — важное событие в жизни будущих работников полиции.

«Законодательное собрание Ленинградской области уделяет вопросам работы полиции в нашем регионе самое пристальное внимание и продолжит развивать законодательную базу, совершенствующую работу органов МВД. Университет МВД и Законодательное собрание Ленинградской области связывают прочные и длительные отношения. Убежден, что сегодняшние курсанты-первокурсники уже через несколько лет проявят себя, станут профессионалами в нелегком деле защиты населения, помогут укреплению безопасности нашей страны», — отметил Дмитрий Пуляевский».

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к монументу «Героическим защитникам Ленинграда».