Малый бизнес поможет Ленобласти сформировать комфортную среду

Поделиться

Предприниматели Ленобласти будут активно участвовать в реализации проектов по созданию «Формирования комфортной городской среды» и инфраструктуры умных городов.

На пленарном заседании Ленинградского бизнес-форума «Энергия возможностей» предприниматели и администрация Ленобласти обсудили возможность активного участия представителей малого и среднего бизнеса в обсуждении и формировании проектов комфортной городской среды. Ведь именно они смогут занять торговые павильончики, кафе, развлекательные и игровые зоны, а также коворкинги, которые разместятся в скверах и парках населенных пунктов регионов.

«Сегодня у людей есть запрос на уникальные объекты комфортной среды. Каждый двор, каждый сквер, особенно в умных городах — Сосновом Бору и Гатчине — должны быть неповторимыми, отражать характер и выбор горожан. И только местный бизнес может воплотить «штучные» проекты в реальность. Экономический эффект такого взаимодействия прост: мы сохраним средства, выделяемые на благоустройство внутри региона, а также создадим дополнительные рабочие места в секторе малого бизнеса», —отметил зампред правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Также представители малого и среднего бизнеса смогут изготавливать урны, лавки и прочие объекты благоустройства.

Вам будет интересно
Малый бизнес поможет Ленобласти сформировать комфортную среду Энергии возможностей, Формирование комфортной городской среды, Ленинградская область, Дмитрий Ялов
Ленобласть в 2019 году на программу «Формирование комфортной городской среды» планируется направить более 1,6 млрд рублей. Об этом на заседании правительства...
20.09.2018 1995