Рекорд России «1000 и одна девушка в кокошнике» поставят в Петербурге 29 сентября

Поделиться

На сцене СКК «Петербургский» 29 сентября будет установлен рекорд России: планируется единовременно собрать 1 000 девушек в кокошниках. Автор идеи – жительница Ленинградкой области (Всеволожск) Татьяна Домбровская.

Фото: ritm-study.ru

На сцене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» 29 сентября (пр. Юрия Гагарина, 8) будет установлен рекорд России: в рамках ежегодного Международного фестиваля красоты «Невские Берега» планируется единовременно собрать 1 000 девушек в кокошниках – элементе национального костюма.

Сбор участниц с 17:00, начало в 19:00

Любая желающая независимо от возраста может принять участие в рекорде. Единственное условие – наличие кокошника на участнице Фестиваля. Кокошник может быть выполнен самостоятельно (или приобретен на Фестивале за минимальную цену в 100 рублей).

Организаторы рекорда ставят перед собой задачи по внедрению в повседневный быт элементов традиционной русской одежды в современном исполнении и формирование в обществе позитивного отношения к использованию в современном женском образе элементов национальной русской одежды. А также целом популяризацию деятельности российских дизайнеров, ориентированных на возрождение исторических традиций русского национального костюма.

В этом году Международному фестивалю красоты «Невские Берега» исполняется 20 лет.

Среди партнеров мероприятия – Ленинградская областная торгово-промышленная палата