weather 15.5°
$

Главная / Новости / Рекорд России «1000 и одна девушка в кокошнике» поставят в Петербурге 29 сентября

Рекорд России «1000 и одна девушка в кокошнике» поставят в Петербурге 29 сентября

На сцене СКК «Петербургский» 29 сентября будет установлен рекорд России: планируется единовременно собрать 1 000 девушек в кокошниках. Автор идеи – жительница Ленинградкой области (Всеволожск) Татьяна Домбровская.

Рекорд России «1000 и одна девушка в кокошнике» поставят в Петербурге 29 сентября
Фото: ritm-study.ru

На сцене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» 29 сентября (пр. Юрия Гагарина, 8) будет установлен рекорд России: в рамках ежегодного Международного фестиваля красоты «Невские Берега» планируется единовременно собрать 1 000 девушек в кокошниках – элементе национального костюма.

Сбор участниц с 17:00, начало в 19:00

Любая желающая независимо от возраста может принять участие в рекорде. Единственное условие – наличие кокошника на участнице Фестиваля. Кокошник может быть выполнен самостоятельно (или приобретен на Фестивале за минимальную цену в 100 рублей).

Организаторы рекорда ставят перед собой задачи по внедрению в повседневный быт элементов традиционной русской одежды в современном исполнении и формирование в обществе позитивного отношения к использованию в современном женском образе элементов национальной русской одежды. А также целом популяризацию деятельности российских дизайнеров, ориентированных на возрождение исторических традиций русского национального костюма.

В этом году Международному фестивалю красоты «Невские Берега» исполняется 20 лет.

Среди партнеров мероприятия – Ленинградская областная торгово-промышленная палата

В России до конца 2026 года разработают единую систему оплаты труда медработников

В России до конца 2026 года разработают единую систему оплаты труда для работников здравоохранения, основная цель нововведения — сокращение межрегиональных различий в уровнях заработных плат. Об этом рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников.

В России до конца 2026 года разработают единую систему оплаты труда медработников - Необходимость реформы объясняется сильным региональным неравенством.
Фото: freepik.

Долю оклада в зарплате врачей и медперсонала без учета компенсаций планируют установить на уровне не менее 50%. Оставшаяся половина будет приходиться на стимулирующие выплаты, включая премии. По словам Домникова, разработка единой системы оплаты труда должна завершиться до конца 2026 года. Внедрить и апробировать новые правила намерены в начале 2027 года, пишут Ведомости.

Необходимость реформы объясняется сильным региональным неравенством. В некоторых субъектах их структуру определяют сами медучреждения. Из-за этого размеры заработной платы медиков за ту же работу могут значительно отличаться от региона к региону.

Вам будет интересно
МРОТ в России может вырасти до 31 тысячи рублей в 2027 году
Фото: Freepik. Минимальный размер оплаты труда в России в 2027 году может увеличиться примерно на 15% – до 31 тысячи рублей, рассказала член ком...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться