Около тысячи пачек контрафактных сигарет пресекли на МАПП «Брусничное»

Поделиться

Пограничное управление ФСБ России пресекло попытку вывоза контрабандных сигарет с территории Российской Федерации на территорию Финляндии. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, на таможенном посту МАПП «Брусничное» сотрудники Выборгской таможни задержали россиянина, который пытался провезти в Финляндию контрабанду. Таможенники остановили автомобиль Mazda, водитель которого заверил, что у него нет вещей, которые нужно декларировать.

Сотрудники таможни усомнились в словах мужчины и досмотрели автомобиль с помощью специального комплекса. Оказалось, что он под завязку был забит сигаретами. В салоне таможенники нашли 311 пачек сигарет марки «L&M» общим весом 8 кг, еще часть скрывалась в багажнике. Там обнаружили 685 пачек общим весом более 17 килограмм.

«Табачная продукция перемещалась с сокрытием от таможенного контроля путем использования мест, затрудняющих его обнаружение», — сообщили в пресс-службе Северо-Западной таможни.