Жителей Ленобласти вновь бесплатно отвезут за покупками в Финляндию: как попасть на заветный автобус

Поделиться

Бесплатные шопинг-туры в Финляндию вновь открыты. Желающие доехать до крупного супермаркета в Суоми и вернуться обратно в Россию, при этом ничего не заплатив, могут зарегистрироваться на специальном сайте. Предложение действует до ноября 2018 года


«Мы с радостью спешим сообщить, что по многочисленным просьбам запись на бесплатные туры в магазины Lidl на период октябрь — ноябрь 2018 снова открыта», — сказано в сообщении, опубликованном в сообществе сети Lidl во «Вконтакте».

Желающие должны записаться онлайн на странице туроператора «СканТур». Шопинг-поездка в Суоми проводится не первый раз. Ранее ivbg.ru писал подробную инструкцию о бесплатной поезде в Lidl.

Вам будет интересно
Жителей Ленобласти вновь бесплатно отвезут за покупками в Финляндию: как попасть на заветный автобус шопинг, Финляндия, Санкт-Петербург, Россия, Ленинградская область
2 июня наше издание опубликовало заметку о том, что финские супермаркеты запустили бесплатные автобусы для россиян, которые хотят устроить шопинг...
09.06.2018 53190

Приводим ответы на самые популярные вопросы о поезде в Lidl.

В какой именно магазин совершаются туры?

Бесплатные автобусы подвозят туристов из Петербурга и Ленобласти прямо к магазину Lidl Mustola в Лаппеенранте (адрес: Pelkolantie 3, 53420 Lappeenranta). Однако стоит отметить, что пассажиров и покупателей не ограничивают в передвижениях по городу или лишь в пределах одного супермаркета.

Во время тура прежде всего запланировано посещение магазина Lidl Mustola, но, по возможности, отводится и часть программы поездки на свободное время (на усмотрение сопровождающего гида). Свободное время может включать себя прогулку по близлежащим магазинам и городским улицам. Кроме того, по дороге к магазину пассажиров ждёт небольшая обзорная экскурсия от гида.

Действительно ли поездка бесплатна?

Поездка бесплатна для каждого участника, совершившего покупки как минимум на 50€ в вышеуказанном магазине. Если участник тура не выполняет это условие, он оплачивает стоимость поездки компании-перевозчику (СканТур).

Какие данные нужны, что записаться на тур онлайн через сайт «СканТур»?

Как уже было сказано в самом первом пункте, запись на бесплатный шопинг-тур в Финляндию возможна только онлайн. Для записи на странице выберите удобную вам и доступную на настоящий момент дату (автобусы отправляются 3-4 раза в неделю) и нажмите на кнопку «Записаться». После этого вам необходимо будет ввести все данные, которые попросит система: ФИО, дату рождения, данные загранпаспорта. После ввода данных проверьте их правильность и нажмите кнопку «Подтвердить». Если вам нужно записать несколько человек, просто повторите эту процедуру.

Чтобы проверить, действительно ли запись прошла успешно и вы попали на один из туров, нажмите кнопку «Посмотреть список участников» и найдите свои ФИО и последние 3 цифры паспорта напротив.