Расследование смертельного прорыва трубы в Петербурге затянется на месяцы

Поделиться

Более месяца потребуется надзорным органам, чтобы расследовать смертельный прорыв трубы на Измайловском проспекте в Петербурге. При этом компетентные ведомства, похоже, так сосредоточились на одном этом случае, что другие — вполне могут выпасть из поля зрения. Об этом пишет «Мойка78»

Вам будет интересно
Расследование смертельного прорыва трубы в Петербурге затянется на месяцы СПБ, Санкт-Петербург, Расследование, прорвало трубу, погибли, Петербург
Трагедия произошла в ночь на пятницу, 28 сентября, в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Со слов очевидцев, во дворе дома №20 по Измайловскому...
28.09.2018 4101
«На расследование отводится два месяца, а прошло всего пара дней (с пятницы, 28 сентября — прим.ред)», — заявили «Мойке78» в пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Собеседник издания отказался комментировать ход расследования, уточнив, что пока для этого еще слишком рано. На вопрос — планирует ли Следственный комитет расследовать еще один крупный прорыв трубы на улице Одоевского — в пресс-службе ведомства ответили отрицательно.

Фото:Мойка78
В память о погибших в антикафе на Измайловском появился стихийный мемориал.

Аналогичный комментарий предоставили в городской прокуратуре. В пресс-службе надзорного органа корреспонденту «Мойки78» заявили, что на их проверку отводится месяц, предварительно подводить итоги прокуратура отказалась.

Прокомментировать инцидент на Одоевского в городской прокуратуре затруднились. Сотрудники пресс-службы рассказали, что из районного отдела никакой информации о начале проверки не поступало, однако прокуроры «держат на контроле все подобные инциденты и следят за исполнением законодательства».