Единственное место города Выборга, где бездомные могут поесть, помыться и просто погреться, находится на грани закрытия и просит о помощи.
Как уже ранее писал ivbg.ru, весной 2018 года небольшая группа энтузиастов открыла в Выборге «Дом Милосердия». Этот дом стал своего рода местом притяжения не только бездомных, но и просто попавших в беду людей со всего города. Ведь, как рассказали создатели проекта, это единственное место в городе, где можно в тепле поесть, привести себя в порядок, переодеться и даже получить небольшую медицинскую помощь (обработать и перебинтовать раны). Теперь же «Дом Милосердия» может закрыться, так как средств на его содержания не хватает.
Идейные вдохновители и создатели проекта просят о помощи всех неравнодушных. Сейчас «Дому Милосердия» в первую очередь необходимы:
- продукты, самые востребованные это консервы мясные и рыбные, а также овощи (картошка, лук, морковь)
- нижнее белье и носки для мужчин
- дождевики
- теплые обувь и вещи, зима уже близко
- любая финансовая помощь
Если у вас возникло желание помочь, то задать вопросы можно организаторам проекта на сайте. Там же опубликованы все данные, как можно передать помощь и куда можно перевести деньги.
Отметим, что за время своего существование в «Доме Милосердия» раздали 500 горячих обедов, 100 новых трусов и 150 пар носков, отмыли 300 человек, некоторых не по одному разу. А благотворительная акция «Накорми голодного», уже несколько лет подряд проходящая по воскресеньям в Выборге, это один из немногих проектов помогающих бездомным и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям.
Фотоматериалы представлены Благотворительным проектом «Дом Милосердия-Бетель».
10.1°





