weather 10.3°
$

Главная / Новости / Города Ленобласти не попали в рейтинг российских городов самой высокой зарплатой

Города Ленобласти не попали в рейтинг российских городов самой высокой зарплатой

Эксперты назвали города России с самыми высокими и низкими заработными платами, пальму первенства получил Южно-Сахалинск.

В ходе исследования специалисты брали в расчёт не только размер выплат, но также количество услуг и товаров, которые можно на них приобрести. Значение изменяется в диапазоне от 1,32 до 3,58, то есть реальный уровень средних зарплат у лидеров и аутсайдеров рейтинга отличается примерно в 2,7 раза, пишут «РИА Новости».

Первые места списка отданы Южно-Сахалинску (3,58 наборов товаров и услуг при средней зарплате в 81,7 тысячи рублей), Салехарду (3,55), Сургуту (3,2), Ханты-Мансийску (3,09).

Эксперты также отмечают, что в городах-миллионниках в целом все хорошо — самыми зажиточными можно назвать Санкт-Петербург (2,44), Красноярск (2,4), Казань (2,28), Екатеринбург (2,25), Уфу (2,21), Челябинск (2,16) и Омск (2,16).

Самые низкие зарплаты зафиксированы в городе Шахты Ростовской области, Севастополе, Нальчике, Махачкале и Черкесске. В Шахтах (последнее место в рейтинге) соотношение зарплаты и фиксированного набора составило 1,32.

В Выборге продолжается дорожный ремонт на Батарейной улице

Рабочие выполняют укладку нового слоя асфальта.

В Выборге продолжается дорожный ремонт на Батарейной улице - Рабочие выполняют укладку нового слоя асфальта.
Фото: администрация Выборгского района

В Выборге дорожные службы проводят ремонт участка на Батарейной улице. Ранее здесь выполнили работы по фрезерованию старого слоя покрытия. Теперь пришла очередь укладки нового асфальта, рассказали 14 сентября в пресс-службе районной администрации. 

«Напомним, что в южной части Центрального микрорайона города ремонт дорожного полотна, в том числе, по межквартальным проездам, также был осуществлён на Ленинградском шоссе, улицах Рубежной, Приморской и Гагарина», — указано в сообщении.

Вам будет интересно
Во Всеволожском районе ремонтируют подъезд к станции Ламбери
Общая протяженность обновляемого участка составляет семь километров. Фото: Комитет дорожного хозяйства Ленинградской областиВо Всеволожском районе про...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться