Ирина Дрозденко удостоена Национальной премии «Гармония» 

Поделиться

С 5 по 7 октября в Москве состоялся II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века». Участниками Конгресса стали руководители российских и зарубежных министерств и ведомств, реализующих государственные программы в сфере охраны психического здоровья, а также руководители и специалисты организаций системы здравоохранения и социальной защиты, науки и образования, искусства и культуры, спорта и физической культуры, экономики и права, информации и печати, представители некоммерческих организаций и деловых кругов.

На платформе Конгресса прошла Торжественная Церемония вручения Национальной общественной премии «Гармония» за выдающиеся заслуги в сфере охраны психического здоровья. Премия вручается раз в два года и приурочена к празднованию Всемирного дня психического здоровья.

Лауреатами Национальной премии «Гармония» становятся выдающиеся деятели здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта, общественных и деловых кругов, которые внесли значительный вклад в дело сохранения психического здоровья

Победителем премии «ГАРМОНИЯ» — 2018 в номинации «РЕАБИЛИТАЦИЯ И АБИЛИТАЦИЯ» стала Ирина Григорьевна Дрозденко, директор ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции», Председатель Совета Благотворительного Фонда «Место под солнцем». Премия вручается за разработку и внедрение новых подходов к реабилитационному и абилитационному процессам, способствующим социализации и улучшению качества жизни пациентов психиатрических учреждений, психоневрологических интернатов, а также людей с особенностями психического развития.

«Лучшее, что можно пожелать каждому — это прижизненное общественное признание и оценка личного вклада в большое дело. И я очень благодарна организаторам мероприятия и команде профессионалов — Союзу охраны психического здоровья и кампании «Красный квадрат», за возможность рассказать о нашем проекте большому количеству людей.

Счастье — это когда занимаешься тем, что нравится, но не менее важно, делать то, что хорошо знаешь и умеешь. Наша команда Мультицентра — команда счастливых единомышленников, потому что мы точно знаем наши цели и профессионально решаем задачи.

Желаю всем участникам форума и церемонии такого же рабочего драйва, удовлетворения от достигнутых результатов и мощных интересных проектов, которые ускорят социальную эволюцию! Успеха и уверенности в собственных силах!» — обратилась в своем послании к организаторам и участникам Конгресса Ирина Дрозденко.