Восемь наград везет Ленобласть с выставки «Золотая осень»

Поделиться

XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» принесла Ленобласти восемь наград за реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В рамках XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» представители Ленобласти получили две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали за реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Развитие сельского хозяйства невозможно без качественных инфраструктурных изменений на селе. И награды, полученные в Москве, свидетельствуют, что Ленинградская область делает правильные шаги по развитию сельских территорий. Уверен, что не только медалей, но, главное, реализованных в наших поселках и деревнях проектов с каждым годом будет больше», — отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Фото с сайта lenobl.ru

Золотые медали получили программа развития сельского строительства Лужского района, где в различных поселках активно строятся жилые дома, фельдшерские пункты и многое другое, и проект строительства детской игровой площадки в посёлке Скреблово тоже Лужский район, которая создана по инициативе и с участием жителей на средства гранта на местные инициативы.

Награды за формирование комфортной среды в сельских поселениях получили администрации Красноозерного СП Приозерского района, Войсковицкое СП Гатчинского района, Изварского и Бегуницкого СП Волосовского района, Первомайского СП Выборгского района.

Вам будет интересно
Восемь наград везет Ленобласть с выставки «Золотая осень» Лужский район, Ленинградская область, золотая осень 2018, золотая осень, АПК
Глава Ленобласти Александр Дрозденко отметил в своем instagram, что 47 регион производит 41% всего объема продукции села, что позволяет занять первое...
11.10.2018 1048

Напомним, что на церемонии открытия главного аграрного форума страны — Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018» премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил награды лучшим работникам агропромышленного комплекса. От Ленобласти награды и звания получили: почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» — главный зоотехник АО «Алексино» Людмила Романовна, а Орден Дружбы за многолетний добросовестный труд — заместить генерального директора по животноводству ЗАО «Племенной завод «Рабитицы» Татьяна Карапыш.