Выборгские аграрии вошли в числ лучших на «Золотой осени-2018»

Поделиться

17 сельхозтоваропроизводителей из Выборгского района. приняли участие в XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018» в Москве.

Как рассказали в пресс-службе Выборгского района Ленобласти, на общем стенде Ленобласти на XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018», которая прошла с 10 по 13 октября в Москве, свою отраслевую продукцию продемонстрировали 120 предприятий. Из них – 17 сельхозтоваропроизводителей из Выборгского района. Это молочное производство ООО «СХП Лосево», цветы и овощи ООО «Агролидер» и ЗАО «Карельский», мясо кур и яйца птицефабрик «Ударник» и «Роскар», овощи крестьянских хозяйств «Алакюль-1», «Алакюль-3» и «Белая Русь». Также на выставочной площади были размещены аквариумы с живой рыбой, выращенной в ООО «Рыбстандарт» и ООО «Салма». Большой интерес у посетителей вызвали кондитерские изделия с символикой города Выборга от ООО «Вереск».

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

По итогам «Золотой осени» бронзовую медаль присудили администрации МО «Первомайского сельского поселения» Выборгского района за формирование комфортной среды в сельских поселениях в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Также представителей Выборгского района наградили 17 дипломами. Администрация МО «Выборгский район» отмечена дипломом Министерства сельского хозяйства РФ за активное участие в выставке.

Кроме того, генеральному директору ООО «Расватту» Федору Лустенкову вручили благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Сергея Яхнюка.

Фото с сайта vbglenobl.ru
Вам будет интересно
Выборгские аграрии вошли в числ лучших на «Золотой осени-2018» золотая осень 2018, золотая осень, Выборгский район, аграрии
Достижения агропромышленного комплекса Ленобласти получили высокую оценку и множество наград в рамках XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Аграрии 47 региона...
15.10.2018 1695

Всего же аграрии 47 региона получили более 30 наград, самого большого признания удостоены животноводы – 10 золотых медалей.