Мейвезер поддержал интригу, приняв вызов с Нурмагомедовым

Поделиться

Хабиб Нурмагомедов бросил вызов Флойду Мейвезеру. Вызов фактически был принят. Оба бойца ещё не знали поражений в профессиональном спорте, а также в своих последних поединках одержали победу над Конором Макгрегором. Об этом сообщают СМИ.

Произойдёт знаменательная встреча на ринге или нет, пока не известно. Организацией поединка никто не занимается. Хабиб, делая вызов, не уточнил стиль боя, что играет ключевую роль. Кроме того, Майвезер уже нашёл себе нового соперника в лице Мэнни Пакьяо, а Нурмагомедову, вместе со штрафом, грозит полугодовое отстранение от боёв в UFC.

«Давай, Флойд! Я готов сразиться: 50 твоих побед против 27 моих. Два парня, которые ни разу не проигрывали. Почему нет? В этих джунглях лишь один король – я. Потому что ты не смог уложить Макгрегора, а я это сделал с легкостью» — заявил Нурмагомедов.

«CBS, Showtime и MGM Grand (телеканалы. — Прим. ред.), готовьте свои чековые книжки! Сделаем Лас-Вегас снова великим!» — подписал в своём инстаграме Мейвезер фотографию Хабиба.

Хабиб Нурмагомедов родился в республике Дагестан 20 сентября 1988 года. Первым тренером Хабиба стал его отец. В активе борца – 27 побед на профессиональном ринге. На данный момент занимает вторую строчку официального рейтинга UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории.

Флойд Мейвезер Младший (Floyd Mayweather Junior) родился в семье боксёра в штате Мичиган на Среднем Западе США 24 февраля 1977 года. На его счету 90 поединков в любительском боксе, из которых в 84 он одержал победу. Из 50 боев на профессиональном ринге Флойд выиграл 50. Мейвезер считается самым высокооплачиваемым боксером в истории.