Дмитрий Никулин провел заседание советов депутатов Выборгского района

Поделиться

Дмитрий Никулин провел заседание советов депутатов Выборгского района, участие в работе которого принял первый замглавы районной администрации — Владимир Рошкович.

Как рассказали в пресс-службе Выборгского района, 16 октября народные избранники рассмотрели три вопроса, которые касались организации муниципальной деятельности и формирования муниципально-правовых актов. Напомним, что изменение ранее действующих формулировок требуется сделать из-за  нововведений в федеральном законодательстве.

Основные изменения касались внесения поправок в устав муниципального образования, нормативную муниципальную базу, касающуюся градостроительной деятельности и муниципального земельного контроля. Небольшие корректировки внесены в перечень ограничений, которые налагаются на депутатов и главу местного самоуправления при осуществлении полномочий на постоянной основе.

Фото с сайта www.vbglenobl.ru

В очередной раз изменен план приватизации муниципального имущества на текущий год. Традиционно при любых корректировках прогнозного плана муниципального образования «Выборгский район» информация доводится до сведения депутатского корпуса.

С докладом выступил председатель КУМИГ Сергей Колмак. Он отметил, с целью увеличения муниципального бюджета предложено повысить план приватизации по разделу продажи недвижимого имущества. В частности, объект культурного наследия -нежилое здание на ул. Южный Вал, 1, в настоящее время содержащегося муниципальным образованием. По оценке КУМИГ возможен спрос на содержание и эксплуатацию вышеуказанного объекта, предусматривается его реализация на торгах.

Фото с сайта www.vbglenobl.ru

В составе депутатского корпуса произошли изменения: произведена замена от Каменногорского городского поселения. Напомним, состав районного совета формируется из числа делегированных каждым муниципальным образованием депутатов. Каменногорское городское поселение вместо Юрия Евгеньевича Дорожа, который на протяжении ряда лет работал в составе районного депутатского корпуса, делегировал Николая Павловича (округ № 28, объединяющий территорию от поселка Пруды, по ул. Гранитная, Железнодорожная до г. Каменногорска, по Ленинградскому шоссе д. 1-59а.

Глава муниципального образования Выборгский район Дмитрий Никулин пожелал новому представителю районного депутатского корпуса Николаю Павловичу успехов в работе на благо Каменногорского городского поселения и всего Выборгского района.