Выборгский район выполнил пятилетнюю программу расселения аварийного жилья

Поделиться

Депутаты Выборга на совещании под руководством Дмитрия Никулина рассмотрели вопрос расселения аварийного жилья.

16 октября Дмитрий Никулин провел заседание городского депутатского корпуса Выборгского района. На котором с докладом по вопросу переселения граждан из аварийного фонда выступил председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи, капитального строительства и жилищных программ Сергей Петров.

Как рассказали в пресс-службе Выборгского района, Сергей Петров доложил о планах муниципального образования в случае открытия новой федеральной программы по расселению аварийного жилья. И отметил, что Выборгский район выполнил пятилетнюю программу расселения аварийного фонда, которая проходила с 2013 по 2017 годы.

Сергей Петров отметил, что жители Выборгского района испытывают потребность в улучшении жилищных условий (только на территории Выборга насчитывается 7 подлежащих сносу аварийных многоквартирных домов (41 квартира, более 120 граждан). Одно из зданий, о котором неоднократно писал ivbg.ru, Смирновский тупик, 8, в этом году находится на стадии расселения за счет средств местного бюджета.

Сергей Петров также рассказал, что Выборгский район уже формирует программу по расселению аварийного жилья, которая может заработать уже на следующий год. Так как ожидается, что новая федеральная программа расселения аварийного жилья заработает в 2019 году.

Вам будет интересно
Выборгский район выполнил пятилетнюю программу расселения аварийного жилья Сергей Петров, Дмитрий Никулин, Выборгский район, аварийное жилье
Казалось бы, времена разрухи в Выборге давно прошли, и город год от года развивается. Только вот, как оказалось, мнение это,...
26.05.2016 4072

«Выборгский район готовит все возможные варианты для расселения, как приобретение квартир на вторичном рынке, так и новое строительство. По информации комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству, на территории МО «Город Выборг» сформированы земельные участки, на которых возможно строительство многоквартирных домов, в частности, в Калининском микрорайоне и Третьем планировочном районе. Оптимальным вариантом рассматривается строительство 10-этажного дома», — сообщил сергей Петров.

Напомним, региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах» завершена в 2017 году. Реализация программы осуществляется благодаря финансированию с привлечением средств областного бюджета, местной казны, Фонда содействия реформированию ЖКХ. С 2013 по 2018 год только в Выборге расселили 33 многоквартирных дома. Кроме того, участниками программы стали Каменногорское, Рощинское, Гончаровское, Селезнёвское, Первомайское и Советское муниципальные образования.

Вам будет интересно
Выборгский район выполнил пятилетнюю программу расселения аварийного жилья Сергей Петров, Дмитрий Никулин, Выборгский район, аварийное жилье
Администрация МО «Выборгский район» принимает участие в региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории ЛО в...
22.01.2015 1427