Ленобласть похвалили за хорошую организацию ЕГЭ

Поделиться

Высокий уровень организации Единого Государственного Экзамена в Ленинградской области отметили в Москве.

Сергей Кравцов глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на традиционном совещании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в Москве назвал уровень организации тестирования школьников в Ленобласти высоким.

«Наш регион постоянно показывает достойные результаты ЕГЭ. Можно сказать, что за эти годы единый госэкзамен перестал казаться чем-то новым и необычным — он стал частью системы образования Ленобласти. Благодаря проведенной нами комплексной работе, все 26 экзаменационных дней досрочного и основного периода прошли в штатном режиме, без организационных нарушений и технологических сбоев», — подчеркнул зампред правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

Вам будет интересно
Ленобласть похвалили за хорошую организацию ЕГЭ Ленинградская область, ЕГЭ
В Ленинградской области  подведены предварительные итоги экзаменационной кампании - 2018 года, согласно которым 34 выпускника смогли получить стобалльные результаты по...
05.07.2018 3148

Напомним, что выпускники Ленобласти улучшили свои результаты по сдаче ЕГЭ в 2018 году, так вырос средний балл по русскому языку и профильной математике, улучшены результаты по химии, физике, географии. Пятый год подряд все выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку с первой попытки. 34 школьника получили стобалльные результаты по русскому языку, информатике, химии, истории, географии, обществознанию.