Пять пострадавших из Керчи, поступивших в НИИ Рошаля, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Поделиться

Пять пострадавших при взрыве и стрельбе в Керчи, поступившие в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве, находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, одна девочка — в состоянии средней тяжести, сообщил журналистам директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш.

«Из шести пациентов пять прибыли в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, с момента ранений прошло чуть больше суток, у них минно-взрывные ранения, осколочные ранения, одна девочка в состоянии средней тяжести, три пациента находятся на искусственной вентиляции легких», — сказал Митиш.

В среду студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.