Крытый каток будет посторен в Выборге

Поделиться

Рядом со спортивным комплексом «Выборг» началось строительство крытого катка с искусственным льдом, — об этом говорит информационный стенд неподалеку от комплекса.

Сам комплекс расположен на въезде в Выборг по адресу Ленинградское шоссе 103. Судя по информации со стенда, окончание работ планируется на 31 декабря 2020 года. Подрядчик — ООО «НТ-Сервис».

На данный момент, на месте строительства можно увидеть один вагончик и груду досок. Сам стенд увидеть с дороги практически невозможно. Для этого нужно остановиться на автодороге и пешком пройти через ямы с лужами по пути к стойке информации.

Как сообщил начальник участка в разговоре с корреспондентом ivbg.ru, площадь катка будет составлять 70 на 50 метров, а общая площадь сооружения — 19000 квадратных метров. На первом этапе строительства будет задействовано до 75 человек.

«Процесс строительства делится на несколько этапов. На первом этапе работаю я, на последующих могут взять другого подрядчика. Разумеется, будет хорошо, если мы закончим досрочно первый этап. Скорость строительства опирается в бюджет», — также рассказал корреспонденту ivbg.ru начальник участка.

Остается надеяться, что подрядчик уложится в обещанные сроки и открытие не придется переносить, как это было с бассейном.

Вам будет интересно
Крытый каток будет посторен в Выборге Спортивный комплекс "Выборг", Ленинградская область, Выборг
Жителям Выборга подарят новый комплекс с ледовой площадкой, залами силовой и хореографической подготовки, буфетом и трибунами на 200 мест. Об этом...
18.09.2018 2033

Напомним, что новый спортивный комплекс, первое упоминание о котором датируется 2011 годом и сроки сдачи которого постоянно сдвигались, недавно ввели в эксплуатацию. Сейчас на двух этажах здания есть современный спортзал с местами для зрителей, два бассейна для взрослых и детей, зал для силовых тренировок и фитнес-зона, сауны, раздевалки, душевые.