Коммунальщики Ленобласти задолжали 1,3 млрд рублей ресурсоснабжающим организациям

Поделиться

Что делать с долгами предприятий коммунального комплекса Ленобласти за топливные ресурсы и электричество перед поставщиками обсудили сегодня в прокуратуре региона.

В прокуратуре Ленобласти прошло совещание с участием представителей региональных комитетов по ТЭК и ЖКХ, посвященное состоянию законности при расчетах за поставленные коммунальные и потребленные энергоресурсы исполнителей коммунальных услуг, организаций коммунального комплекса, обеспечивающих тепло- и водоснабжение, а также водоотведение населению. На совещании также обсудили дорожную карту по планомерному погашению задолженностей предприятий коммунального комплекса, подчеркнув, что исполнение согласованных графиков будет отслеживаться в еженедельном режиме с предоставлением информации в прокуратуру области.

Зампредседателя правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль отметил, что администрация региона в полной мере выполняет свои обязательства по выплате межтарифной разницы ресурсоснабжающим организациям, предоставляющим услуги населению. Но органы местного самоуправления должным образом не исполняют свои полномочия, закрепленные Жилищным кодексом РФ.

Олег Коваль. Фото с сайта fedpress.ru

Также Олег Коваль подчеркнул, что от своевременной оплаты услуг зависит развитие и повышение надежности коммунальной инфраструктуры региона.

В пресс-службе правительства области рассказали, что общий долг по 47 региону составляет на данный момент 1,3 млрд рублей. Рекордсменом по задолженности является Выборгский район 360,9 млн рублей, на втором месте идет Всеволожский район — 223,7 млн рублей.

Вам будет интересно
Коммунальщики Ленобласти задолжали 1,3 млрд рублей ресурсоснабжающим организациям Олег Коваль, Ленинградская область, ЖКХ Ленобласти, ЖКХ в Ленобласти
Жители многоквартирных домов вскоре смогут оплачивать услуги ЖКХ напрямую ресурсоснабжающим организациям в обход управляющих компаний и ТСЖ. Директора некоторых из...
16.03.2018 4650