Областная футбольная детская спортшкола откроется в Гатчине

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление об открытие в регионе детско-юношеской спортивной школы «Ленинградец».

Первый филиал спортшколы «Ленинградец» будет базироваться в Гатчине на территории стадиона «Спартак». Прием юных футболистов школа планирует начать уже в 2019 году. А в 2020 году филиалы спортшколы появятся в Тихвине, Тосно и Кингисеппе.

Спортшкола займется подготовкой футбольного спортивного резерва, в том числе и для одноименной областной команды.

Вам будет интересно
Областная футбольная детская спортшкола откроется в Гатчине футбол, ФК "Ленинградец", Ленинградская область, ДЮСШ Ленинградец, детский спорт, Гатчинский район
Администрация Ленобласти вошла в состав акционеров нового футбольного клуба «Ленинградец». Сегодня в Правительстве региона прошла презентация нового областного футбольного клуба с...
17.07.2018 2805

Напомним, что ФК «Ленинградец» был создан в начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область «Тосно». 9 мая 2018-го «Тосно» впервые стал победителем Кубка России, однако не смог задержаться в премьер-лиге дольше чем на один сезон и вылетел в конце мая клуб не прошел лицензирование категории ФНЛ и прекратил свое существование.