Чиновники Ленобласти подняли вопрос о состоянии школьных стадионов

Поделиться

Депутаты Михаил Барышников и Денис Четырбок обратились с предложением к губернатору врио Александру Беглову выделить средства и произвести ремонт школьных стадионов.

Депутаты ЗакСа просят врио губернатора не допустить исчезновения школьных спортивных стадионов из-за износа. Данные сооружения пользуются спросом как у младшего поколения, так и у старшего. Депутаты считают, что работы по содержанию спортивных объектов на территории школ должны быть систематическими и контролирующимися. Барышников и Четырбок предлагают изменить программу развития физической культуры и спорта в области нормативов бюджетной обеспеченности образовательных учреждений.

«Популярность площадок приводит к износу. Должных средств не выделяется, и они сохраняются лишь благодаря смекалке и желанию директоров. Надо вкладываться в поддержание спортивных объектов. Порядка 300 спортивных площадок нуждаются в серьезном ремонте», — говорит Четырбок.

Напоминаем, в 2006 году в Петербурге стартовала реализация адресной программы «Мой первый школьный стадион», в рамках которой за 11 лет в городе построили 619 спортивных стадионов.