Ленобласть компенсирует 3000 рублей за покупку оборудования для цифрового ТВ

Поделиться

Постановление областного правительства о компенсации покупки оборудования для цифрового ТВ отдельным категориям ленинградцев подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Ветераны ВОВ, узники фашизма, блокадники, федеральные льготники и малообеспеченные семьи смогут получить компенсацию на покупку оборудования для приема цифрового телесигнала из бюджета региона в размере 3000 рублей в течении 10 рабочих дней после обращения с заявлением в Центр соцзащиты населения по месту жительства. К заявлению необходимо приложить необходимые документы, в том числе подтверждающие произведенные расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, или отправить эти документы Почтой России.

Вам будет интересно
Ленобласть компенсирует 3000 рублей за покупку оборудования для цифрового ТВ цифровое телевидение, Цифровое ТВ, Ленинградская область
Сегодня жители Ленобласти могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 телеканалов...
15.09.2018 2946

С 2019 года Россия полностью переходит с аналогового телевидения на цифровое. Для приема цифрового сигнала с 1 января 2019 года к телевизорам, не поддерживающих стандарт DVB-T2, нужно купить и подключить цифровую приставку работающую в этом стандарте, и дециметровую антенну. Стоимость приставки — от 600 рублей до 4 000 – в зависимости от производителя и функционала. Антенна будет стоить от 400 рублей.