Система оплаты за сбор и вывоз мусора в Ленобласти изменится с 2019 года

Поделиться

Система оплаты за сбор и вывоз мусора в Ленинградской области изменится с 2019 года. Новая тарифная плата будет входить в квитанцию по электричеству.

Как сообщает пресс-служба областного ЗакСа, с 1 января 2019 года платежи за сбор и вывоз мусора в Ленобласти будут рассчитываться исходя из количества проживающих граждан. Примерная сумма отплаты по утвержденным нормативам составит от 130 до 147 рублей в месяц за человека.

Собственники индивидуальных жилых домов будут получать сведения о плате за сбор и вывоз мусора вместе с квитанцией за свет.

«Сейчас плата за сбор и вывоз мусора будет приходить вместе с квитанцией за свет, первый счет, оплаченный в 2019 году за электроэнергию и за вывоз мусора, и будет считаться заключением договора с региональным оператором», — сообщил начальник Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.

При отсутствии договора на вывоз мусора гражданам придётся оплачивать административный штраф в размере пяти тыс рублей, должностным лицам — 50 тыс рублей, юридическим лицам — 300 тыс рублей.

Вам будет интересно
Система оплаты за сбор и вывоз мусора в Ленобласти изменится с 2019 года Ленинградская область, квитанция, вывоз мусора
Депутаты Ленобласти обсудили ситуацию с мусором в регионе. Вопросы коснулись как тарифов и договоров, так и утилизации покрышек и медицинских...
24.10.2018 2562