«Лучшая законодательная инициатива» снова пройдет в Ленобласти

Поделиться

Ленинградские депутаты проголосовали за проведение традиционного конкурса «Лучшая законодательная инициатива» в Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, 24 октября 2018 года на 34-м заседании областного парламента депутаты проголосовали за проведение тематического конкурса.

Региональный конкурс «Лучшая законодательная инициатива» стартует уже 1 ноября и  проводится среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ленобласти и Санкт-Петербурга. Перспективные проекты участников будут использованы для подготовки законодательных инициатив. При это предложивших данные инициативы студентов привлекут к сотрудничеству с депутатами ЗакСобрания и членами Молодежного парламента Ленобласти.

С условиями участия в Конкурсе и требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться на официальном сайте учредителя Конкурса — Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция«.

В этом году конкурс приурочен к 25-летию Законодательного собрания Ленинградской области, которое будет отмечаться в 2019 году. Конкурс будет проводиться с 1 ноября 2018 года по 20 марта 2019 года и завершится награждением победителей в торжественной обстановке в рамках одного из заседаний областного парламента.