В пресс-службе правительства Ленинградской области сообщили, что для строительства депо для «оранжевой» ветки необходим участок в 30 га. Вероятным местом строительства станет южный микрорайон Всеволожского района.
Заместитель председателя регионального правительства Михаил Москвин рассказал о том, что строительство трёх новых станций — «Кудрово», «Новосаратовка» и «Юго-Восточная» предпочтительно для области, так как они будут расположены рядом с промзоной.
Также Москвин отметил, что метрополитен намеревается продолжить «оранжевую» ветку до Кудрово. Также в городе будет располагаться транспортно-пересадочный узел. Земельный участок под него уже зарезервирован, строительство вокзала пойдет за счёт инвестора.
11.6°