Износ сетей стал возможной причиной прорыва трубы в Петербурге, где погибли люди

Поделиться

Причиной ЧП в Петербурге, где 28 сентября при прорыве теплосети погибли два человека, скорее всего, стал износ сетей.

Источник: vk.com/spb_today

Об этом сообщил сообщил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на пятницу, 28 сентября во дворе дома №20 по Измайловскому проспекту Санкт-Петербурга лопнула труба горячего водоснабжения. В результате прорыва образовалась яма, в которую провалились два автомобиля.

В подвале дома, где произошла авария, находилось антикафе из которого и не удалось выбраться двум молодым мужчинам. Парни получили ожоги не совместимые с жизнью.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» выразила соболезнования родственникам и близким погибших и проводит работу по оказанию всей необходимой помощи, а также по страховому возмещению ущерба имуществу.

Следственные органы по факту гибели двух человек возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Энергетики в Петербурге начали проверки тепловых сетей, расположенных в подвальных и полуподвальных помещениях многоквартирных домов, — сообщают РИА Новости

«Мне трудно сказать. Мы не занимались этим вопросом. Но я буду во вторник в Петербурге, я обязательно поинтересуюсь, что там происходит. Такие ситуации возможны. Это техногенные ситуации. Почему это произошло — это другой вопрос. Скорее всего, изношены сети. В Петербурге она (сеть) достаточно изношена…», — прокомментировал Цицин ход проверок тепловых сетей в Петербурге после инцидента.