Благодаря прокуратуре восстановлены трудовые права работников Центра гигиены и эпидемиологии Ленобласти

Поделиться

По результатам мер прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работников ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Ленинградской области».

Фото: ksonline.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства про осуществлении деятельности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Ленинградской области».

В учреждении допускалось несвоевременное осуществление расчетов при оплате отпусков, нарушение сроков выплаты заработной платы и окончательных расчетов при увольнении работников.

Работниками не пройдено обучение по охране труда, а в штатном расписании отсутствовала должность специалиста по охране труда и технике безопасности. Водители допускались к исполнению обязанностей без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования. Трудовые договоры не содержали обязательных требований.

Зампрокурором области по результатам проверки ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Ленинградской области» внесено представление главному врачу по фактам многочисленных нарушений трудового законодательства, а также принесен протест на приказ главного врача Учреждения «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка».

Приняты безотлагательные и конкретные меры по фактическому устранению выявленных нарушений. Семь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.