Страшная авария на ЗСД: хронология событий

Поделиться

Утром 27-го числа автобус Hyundai, который принадлежит фирме «Лювил-Тур», выехал из Санкт-Петербурга в шоппинг-тур по Финляндии. Около 18 часов автобус возвращался с тура. В это же время во встречном направлении по ЗСД ехал грузовик Iveco.

Судя по сообщениям очевидцев и информации специальных служб, затем грузовик Iveko столкнулся с попутным грузовым автомобилем Scania. На пути первого грузовика была разделительная полоса, которую, скорее всего, он перелетел из-за большой скорости.

В результате первый грузовик пробил ограждение ЗСД и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с минивэном. Легковушка загорелась вместе с людьми, которые находились внутри. Судя по всему, все восемь человек погибли не сразу, ибо мимо проезжавшие водители пытались помочь жертвам.

Однако сила удара была такова, что автобус вспыхнул практически мгновенно и подойти к ним уже не было никакой возможности.

Социальные сети полны фотографиями и видео этого страшного ДТП. Поначалу все думали, что в ДТП погибли два человека, потом они начали передавать, что погибли пять. И только потом уже список этот пополнился до восьми.

Единственный выживший в страшной аварии Камиль — водитель фуры — рассказал, что его большегруз ударила сзади другая фура, после чего его вынесло на встречную полосу движения.

Сообщается, что страшным происшествием заинтересовалась прокуратура Санкт-Петербурга. Прокурор уже осмотрел место аварии. Начальник Управления информации и общественных связей УМВД Вячеслав Степченко рассказал что, предварительно, именно пострадавший водитель фуры является виновником смертельного ДТП.

Камиль, водитель фуры

Также известно, что в аварии погиб профессор Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I Виктор Кутовой. Вместе с ним, судя по списку жертв аварии, которая унесла жизни 8 человек, погибла и его супруга — Кутовая Н. Ю.