weather 10.8°
$ 84.20
96.67

Главная / Главное / «Вечер жестянщика» случился в Санкт-Петербурге

«Вечер жестянщика» случился в Санкт-Петербурге

Вечер 28 октября  стал, наверное, одним из самых аварийных дней для сотрудников ГИБДД по Санкт-Петербургу.

«Вечер жестянщика» случился в Санкт-Петербурге
Источник: vk.com/dorinspb

Первое ДТП случилось около 19 часов на Митрофаньевском шоссе, 1, у самого Обводного канала. По предварительным данным Hyundai Solaris влетел в Volkswagen Polo. От удара Hyunda выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом.

В результате ДТП водитель Solaris госпитализирован в тяжёлом состоянии, а его пассажирка – в лёгком.

«Вечер жестянщика» случился в Санкт-Петербурге
Источник: vk.com/dorinspb

Вторая авария произошла на Лазаревском мосту. Два Mercedes въехали в карету Скорой помощи, сообщают очевидцы в социальных сетях.

«Вечер жестянщика» случился в Санкт-Петербурге
Источник: vk.com/spb_today

В тоже время на мосту по проспекту Александровской Фермы произошло стразу три аварии.

«В первой, с автобусом, три машины, во второй не посчитала, а с Ивеко не знаю что, стоит на аварийке. Жертв вроде нет, мчсники мимо проходили, сказали. Сильный лёд на асфальте», - сообщили очевидцы в соцсетях.

«Вечер жестянщика» случился в Санкт-Петербурге
Источник: vk.com/spb_today

На Литейном мосту столкнулись две легковушки. О пострадавших не сообщается.

Также ещё одна авария произошла в Ленобласти около 20 часов на 449-м километре дороги Вологда – Новая Ладога. Цементовоз сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Ранее главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что в ближайшие выходные в Санкт-Петербурге и Ленобласти пройдут «дни жестянщика».

Ленобласть завершила выборную кампанию с высокой активностью избирателей — Лебединский

В регионе подвели предварительные итоги явки избирателей.

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги трехдневного голосования за депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, явка избирателей составила значительно больше 50%, превзойдя показатели парламентских выборов 2021 года.

«По итогам голосования число принявших участие в выборах приблизится к 900 тысячам человек. Это была масштабная избирательная кампания с высокой активностью жителей, по этому показателю сопоставимая с выборами губернатора Ленинградской области», — отметил Михаил Лебединский.

Процедура голосования проходила в штатном режиме, строго в рамках закона, при этом организаторы отметили особую добрую атмосферу на участках, куда жители приходили целыми семьями. Важной частью кампании стала детская игра «Выбирай-КА!», в ходе которой юные ленинградцы выбирали представителя Лесного совета — победителем голосования стал Серый Волк.

Символично, что завершение выборов совпало с празднованием Дня многодетной семьи в регионе. Глава Избиркома выразил благодарность всем членам избирательных комиссий за профессиональную работу и жителям области за проявленную гражданскую позицию.

Фото: Ленобласть. Главное/ МАКС

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться