«ВКонтакте» расскажет о городах России с помощью местных жителей

Поделиться

Социальная сеть «ВКонтакте» запустит документальный видеопроект о городах России, в котором о стране расскажут местные жители. 

Проект «Местные» организован «ВКонтакте» и студией «Амурские волны». В ряде короткометражных фильмов будет уделено внимание Санкт-Петербургу, Мурманску, Владивостоку, Уфе, Ростову, Томску и Екатеринбургу.

Как рассказал креативный продюсер «ВКонтакте» Евгений Терских, проект «Местные» покажет многообразную жизнь разных районов страны глазами местных жителей. Люди, которые живут в том или ином месте, знакомы с секретными местами и особенностями своего города.

Зрители «Местных» смогут увидеть реальные истории настоящего города и быт простых людей. Трое героев в каждой серии выступят в роли «проводников», прикладывающих усилия сделать свой город лучше и облегчить жизнь его жителей.

«Мы привыкли, что все интересное происходит в Москве. Но это совсем не так. Страна очень самобытная и многообразная: за пределами МКАДа бурлит жизнь, и есть много самоотверженных ребят, которые каждый день эту жизнь налаживают — свою и людей вокруг», — изложил своё видение автор и ведущий проекта Родион Чепель.

Первый премьерный выпуск расскажет о Владивостоке и выйдет в эфир 8 ноября 2018 года в сообществе «Лентач». Новые серии будут выходить один раз в неделю.