Подростки смогут изучить приемы самообороны в новом спортклубе в Кудрово

Поделиться

Сегодня, 3 ноября, был торжественно открыт филиал детско-юношеского спортивного клуба ГУ МВД России «Бастион» в одной из школ Кудрово Всеволожского района.

Клуба обучает детей навыкам самообороны без оружия, занимается формированием морально-волевых качеств, физической и психологической готовности к прохождению в будущем службы в органах внутренних дел, воспитанием подрастающего поколения, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СПб и ЛО.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СПб и ЛО

В церемонии открытия принял участие начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, руководители и сотрудники подразделений Главка, представители правительства Ленинградской области, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. В числе гостей и зрителей на церемонии открытия присутствовали юные спортсмены и их родители.

Умнов отметил: «Идея наших клубов — воспитание подрастающего поколения. Подростки не просто занимаются самбо, мы также проводим большую работу по патриотическому воспитанию молодежи…».

После торжественной церемонии открытия прошли показательные выступления спортсменов-самбистов.