Пожилой водитель, сбивший двух детей в Лужском районе, в момент аварии был пьян

Поделиться

По инициативе руководства следственного управления СК России по Ленобласти уголовное дело о ДТП в Лужском районе Ленобласти передано для расследования в СК. Водитель, сбивший двух детей, в момент аварии был пьян.

Следком Ленобласти
Напомним, что вчера, третьего ноября произошла авария на территории садоводства Мшинская в Лужском районе Ленобласти. Следком Ленобласти

У СНТ «Якорь» пожилой водитель Renault Logan, не справившись с управлением, врезался в опору ЛЭП, в результате чего авто отбросило на двух детей, которые двигались на велосипедах по противоположной стороне автодороги в попутном направлении. В результате полученных телесных повреждений, 6-летняя девочка скончалась, ее 14-летний брат госпитализирован.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Уголовное дело предано в производство следователей СКР в связи с повышенным общественным резонансом.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 61-летний житель Петербурга, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.