weather 13.7°
$ 84.17
97.13

Главная / Новости / Происшествия / Суд обязал арендатора земли к обязательному пропалыванию сорняков в Киришском районе

Суд обязал арендатора земли к обязательному пропалыванию сорняков в Киришском районе

Один из арендаторов земельного участка в Пчевском сельском поселении Киришского района получил штраф и обязательную отработку на арендуемом земельном участке.

Сотрудники Россельхознадзора Ленобласти уличили мужчину в том, что он не выполнил обязательные процедуры по уходу за землёй и воспроизводству плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения. Большое количество сорняков покрыло территорию площадью в 24,5 га.

Вследствие этого гражданину был назначен штраф в размере 20 тыс рублей, который мужчина не оплатил в срок. По этой причине мировой судья определил арендатору наказание в виде обязательной отработки сроком в 20 часов. Уплата наложенного ранее штрафа сохраняется за арендатором.

На «Байконуре» запустили в космос корабль с символикой Года петербургской культуры – видео

Космический корабль «Прогресс МС-35» с символикой Года петербургской культуры стартовал 16 сентября с космодрома «Байконур». Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Видео: Роскосмос

«Сегодня с космодрома «Байконур» на орбиту отправился космический корабль «Прогресс МС-35» с символикой Года петербургской культуры. Петербург тесно связан с развитием ракетно-космической отрасли. Именно в Петропавловской крепости в 1930-х годах зарождалось отечественное ракетостроение, а Пулковская обсерватория на протяжении полутора веков ведёт летопись звёздного неба», – поделился Борис Пиотровский

Как рассказал Борис Пиотровский, с 24 по 26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Форум объединенных культур. В его рамках состоится круглый стол «Культура в Петербурге – космос», участники которого обсудят интеграцию космической тематики в культурные и образовательные проекты и стратегию развития города.

Власти Петербурга объявили 2026 год Годом петербургской культуры.

На «Байконуре» запустили в космос корабль с символикой Года петербургской культуры – видео - Космический корабль «Прогресс МС-35» с символикой Года петербургской культуры стартовал 16 сентября
Фото: t. me/Piotrovsky

В феврале был представлен специальный логотип, отсылающий к классицизму Золотого века, модерну Серебряного века, авангарду и современному цифровому искусству. Его используют в городском оформлении и на памятных сувенирах.

Вам будет интересно
В Ленобласти восстановили икону Серафима Саровского из музея «Рождествено»
В Международном центре реставрации Ленинградской области восстановили образ Серафима Саровского из коллекции Музея-усадьбы «Рождествено». Фото: vk. ru...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться