Гражданин Белоруссии задержан в Тихвинском районе по подозрению в убийстве

Поделиться

Убийца и грабитель, находящийся в федеральном розыске Белоруссии, задержан сотрудниками полиции в Тихвинском районе Ленинградской области.

Накануне, 11 ноября, в Тихвинском районе Ленинградской области задержали убийцу и грабителя из Белоруссии. Мужчину арестовали сотрудники правоохранительных органов.

По предварительной информации, в воскресенье, 11 ноября, вечером около половины пятого на территории Тихвинского вагоностроительного завода правоохранителями был задержан уроженец Белоруссии 1981 года рождения. Мужчина родом из деревни Большая Мошаница Белыничского района Могилёвской области пребывал в федеральном розыске МВД республики Беларусь по нескольким статьям. Первая — «убийство двух или более лиц» с отягчающими обстоятельствами, вторая — «разбой, совершенный организованной группой, либо с причинением тяжкого телесного повреждения, либо с целью завладения имуществом в особо крупном размере».

Сотрудники угрозыска арестовали мужчину на месте. Сообщение об аресте преступника передано работникам федерального розыска Белоруссии.