Бизнес и власть встретятся на Всемирной неделе предпринимательства в Петербурге

Поделиться

12 ноября 2018 года, в Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» стартовала Всемирная неделя предпринимательства. Программа включает около 50 мероприятий. В Петербурге Всемирная неделя предпринимательства проходит четвертый год.

Фото: Всемирная неделя предпринимательства

Открыли Всемирную неделю предпринимательства:
Петровичев Дмитрий Александрович, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ», заместитель руководителя Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей, член Совета Санкт-Петербургского отделения;
Качаев Эльгиз Идрисович, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга;
Бикбаев Тахир Ришатович, член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», зам.председателя СПб отделения;
Абросимов Александр Васильевич, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге;

В неделе участвуют представители бизнеса и власти, менторы, медиаторы и общественные деятели. Им предстоит обсудить законодательные изменения в сфере предпринимательства, развитие культурного бизнеса, женские истории успеха в России, регулирование рынка наружной рекламы, перспективы развития туризма, изменения на рынке гостиничных услуг после Чемпионата мира по футболу-2018 и многое другое.

Всемирная неделя предпринимательства продлится до 16 ноября. Организует мероприятие петербургское отделение общественной организации «Опора России», под руководством Дмитрия Иванова, вице-президента ОПОРЫ РОССИИ, совместно с правительством СПб.

Также на протяжении всей недели — с 12 по 16 ноября — работает приемная Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей: любой предприниматель может обратиться в бюро за помощью. За период работы Бюро получено и рассмотрено более 12 тыс обращений со всех регионов России. Специально разработанная анкета составлена таким образом, чтобы предприниматель до обращения в организацию провел самостоятельную работу, был подготовлен, а значит, ближе к успеху и победе в своем деле.