О планах строительства новых развязок рассказал генеральный директор компании ООО «Магистраль Северной столицы» Алексей Бнатов.

Бнатов рассказал, что развязка ЗСД на Новом шоссе будет построена в 2019 году. Вторая развязка, которая расположится на Шуваловском проспекте, будет готова уже в 2020 году. А вот третья развязка, запланированная на Шкиперском протоке, на Васильевском острове, гораздо сложнее в реализации. Говорить о сроках ее постройки пока рано, отметил директор.
Также Алексей Бнатов отметил, что в скором времени оплату проезда по ЗСД могут привязать к номеру мобильного телефона. Директор компании заявил, что они намерены полностью уйти о концепции пунктов взимания платы в сторону системы распознавания устройств для оплаты проезда.
13.7°