weather 8.1°
$ 84.10
96.37

Главная / Новости / Социум / Ленинградская область лидирует по количеству ЧП на железных дорогах

Ленинградская область лидирует по количеству ЧП на железных дорогах

Сотрудники службы корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД» выявили общую задержку поездов в пути в результате ДТП на переездах Октябрьской железной дороги с января по октябрь 2018 года. Она составила 30 часов.

За последние девять месяцев на территории Октябрьской магистрали в результате нарушения водителями правил ПДД при пересечении железнодорожных переездов произошло 21 столкновение подвижного состава с автотранспортом, в которых пострадало шесть человек.

Отметим, что из-за аварий сбивается график движения подвижного состава. Таким образом, по вине водителей, спровоцировавших ДТП, общая задержка поездов в пути составила порядка 30 часов.

Лидирующее место по зафиксированному количеству инцидентов на железной дороге принадлежит 47 региону. С января по октябрь произошло 9 ДТП.

К примеру, 4 октября на переезде в районе перегона Мельничный Ручей - Кирпичный Завод произошло столкновение легковушки с пригородной электричкой. Авария произошла по вине водителя, который выехал на переезд несмотря на запрещающие сигналы. Водитель был госпитализирован, а пригородный поезд задержался в пути на 40 минут.

Октябрьская железная дорога напоминает, что транспортная инфраструктура – зона повышенной опасности, только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения гарантирует вам сохранение жизни и здоровья.

Врачи ЛОКБ спасли пациентку с редким заболеванием крови с летальностью до 40%

Во время вечерней прогулки с собакой 40-летняя жительница Ленинградской области почувствовала себя плохо. У женщины начала отниматься левая часть тела, появилась сильная головная боль и чувство нехватки воздуха.

Врачи ЛОКБ спасли пациентку с редким заболеванием крови с летальностью до 40% - Во время вечерней прогулки с собакой 40-летняя жительница Ленинградской области почувствовала себя п
Фото: vk. ru/wall-37854730_14396

Симптомы напоминали инсульт, однако после обследований в нескольких медицинских учреждениях пациентку перевели в Ленинградскую областную клиническую больницу. Здесь врачи диагностировали тромботическую тромбоцитопеническую пурпуру.

Это редкое и жизнеугрожающее заболевание крови, при котором из-за дефицита специального фермента в мелких сосудах начинают массово образовываться микротромбы. В результате нарушается кровоснабжение жизненно важных органов, в том числе мозга и почек.

Как сообщили в пресс-службе ЛОКБ, без своевременного лечения летальность при заболевании достигает 30-40%. За последние три года в больнице зафиксировали всего пять подобных случаев.

Мария поступила в медучреждение в крайне тяжелом состоянии. Женщина не ориентировалась в пространстве и собственной личности, не фокусировала взгляд и не реагировала на окружающих. Ее госпитализировали в реанимацию.

Основным методом лечения стал экстренный плазмообмен, при котором патологическую плазму заменяют донорской, содержащей необходимый фермент. Одновременно врачи начали иммуносупрессивную терапию.

Уже на третьи сутки пациентка начала ориентироваться в пространстве, а спустя неделю ее перевели в обычную палату. Сейчас Мария выписана из больницы и продолжает лечение амбулаторно.

«Я очнулась и думала, что прошел всего день, а оказалось целая неделя. Меня бы не было, если бы не врачи, которые начали делать плазмотерапию. Я ожила через 30 минут после процедуры», – рассказала Мария

Вам будет интересно
Почему врачи скорой помощи не надевают бахилы и не разуваются на вызове
Медики Ленинградской области рассказали, что у этого есть пять веских причин. Во-первых, у сотрудников скорой нет обязанности надевать бахилы при...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться