Роботы преодолевали полосу препятствий в Выборге

Поделиться

На территории школы № 37 города Выборга прошел этап молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК Мини».

20 команд из разных уголков России привезли в Выборг своих роботов для участия в робототехнических соревнований «Кубок РТК Мини», организатором которых выступает Государственный научный центр РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики».

«Мы рады принимать на выборгской земле талантливых юных изобретателей. Желаю каждому из вас успехов и реализации своих амбиций в научно-техническом творчестве», — сказала председатель комитета образования Выборгского района Ольга Карвелис.
Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

Во время соревнования роботы должны были за пять минут пройти наибольшее количество участков полигона, расставляя маяки по цветным полям и выполняя автономные задания. Также роботам давалось и обязательное задание — захват и доставка маяка, или нажатие кнопки на втором этаже.

На выполнение заданий участникам давалось две попытки, за которые начислялись балы. По итогам соревнований первые три места заняли ребята из Санкт-Петербурга, четвертое место досталась ребятам из Приозерска, выборгские участники из школы № 37 заняли седьмое место.

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru Фото из группы https://vk.com/rtccup Фото из группы https://vk.com/rtccup Фото из группы https://vk.com/rtccup Фото из группы https://vk.com/rtccup