weather 24.1°
$

Главная / Новости / Сотрудники МЧС провели учения на акватории реки Волхов

Сотрудники МЧС провели учения на акватории реки Волхов

Сотрудники ГИМС МЧС России по Ленобласти провели учения на акватории реки Волхов.

Сотрудники МЧС провели учения на акватории реки Волхов
МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, обеспечение безопасности на водных объектах - одна из основных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС России. На воде может произойти все, что угодно, особенно в зимний период, поэтому следить за тем, чтобы людям на водных просторах ничего не угрожало, очень важно.

Сотрудники МЧС провели учения на акватории реки Волхов
МЧС Ленобласти

Так, сотрудниками ведомства в Киришах были проведены учения на акватории реки Волхов с целью отработки действий по оперативному реагированию и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, происшествий на водных объектах.

Сотрудники МЧС провели учения на акватории реки Волхов
МЧС Ленобласти

В ходе учений отрабатывались действия по спасению утопающих в осенне-зимний период.

Сотрудники МЧС провели учения на акватории реки Волхов
МЧС Ленобласти

Очень важным фактором для спасения является своевременное получение сигнала бедствия. Хорошо, если люди вовремя увидят тонущего человека и позвонят в службу спасения. Также важным фактором для спасения являются знания. Необходимо как можно чаще проводить тренировки по оттачиванию навыков спасения людей на воде, а также рассказывать людям с какими трудностями/опасностями они могут столкнуться на воде, как этого избежать и что делать, если они попали в беду.

Поставленная задача при проведении данного учебно-тренировочного мероприятия была достигнута.

В Таиланде задержали убийц 17-летнего россиянина и его сестры

Один из задержанных заявил, что они похитили туристов с целью кражи мотоцикла.

В Таиланде задержали убийц 17-летнего россиянина и его сестры - Один из задержанных заявил, что они похитили туристов с целью кражи мотоцикла.
Фото: СМИ Таиланда

В Таиланде задержали двоих убийц 17-летнего россиянина и его сестры. Об этом 31 июля сообщают местные СМИ.

Диана и Роман Н. пропали несколько дней назад в Паттайе. Брат и сестра вдвоем уехали на мотоцикле, но затем пропали, перестав выходить на связь. Чуть позже транспорт, на котором передвигались россияне, нашли закопанным на местном кладбище.

В пятницу, 31 июля, тайские правоохранители смогли задержать подозреваемых в похищении молодых людей. Ими оказались двое местных жителей. На допросе они признались, что убили брата и сестру ради кражи мотоцикла. Тела погибших они закопали.

Полиция Таиланда продолжает расследование уголовного дела.

Вам будет интересно
Женщина и мужчина избили полицейских в Петербурге
Мужчину и женщину задержали по подозрению в нападении на сотрудников полиции во дворе дома на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге. Как сообщили в С...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться