weather 20.7°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Социум / Общая сумма от продажи смартфонов в Ленобласти за девять месяцев 2018 года составила более 16,5 млрд рублей

Общая сумма от продажи смартфонов в Ленобласти за девять месяцев 2018 года составила более 16,5 млрд рублей

Мониторинг продаж, который осуществил технологический ритейлер «Связной|Евросеть», за период с января по октябрь 2018 года показал, что в Северной столице было продано более 1 млн смартфонов на сумму более 19 млрд рублей.

На территории Ленобласти продали 1,2 млн штук на сумму свыше 16,5 млрд рублей.

Оказалось, что в Петербурге покупатели чаще приобретают более дорогие модели смартфонов, чем на территории Ленобласти. Средняя цена составляет 18 119 рублей в Петербурге, по 47 региону средняя цена - 13 593 рублей.

Лидерами продаж на рынке смартфонов СЗФО  за девять месяцев 2018 года стали:

  • SAMSUNG – абсолютные продажи составили 554 709 штук, прирост 1%;
  • APPLE – 318 901 смартфонов, прирост - 12%;
  • HONOR – реализовано 277 570 устройств, прирост - 207%;
  • MI – 253 348 штук, прирост - 92%;
  • HUAWEI – 149 308 устройств продано на рынке региона, прирост - 94%.

ТОП-5 лидеров в выручке:

  • APPLE – выручка от реализованных смартфонов составила более 12,6 млрд рублей,  прирост - 30%;
  • SAMSUNG – выручка составила более 9,5 млрд рублей, прирост - 13%;
  • HONOR – на более чем 3,8 млрд рублей было продано устройств на рынке ЦФО, прирост - 232%;
  • MI – более 2,9 млрд рублей составила выручка от реализованных смартфонов, прирост - 78%;
  • HUAWEI – выручка составила более 1,9 млрд рублей прирост - 167%.

Лидерами продаж в Санкт-Петербурге стали:

  • SAMSUNG – абсолютные продажи составили 270 300 устройств, снижение - 3%;
  • APPLE – 187 200 смартфонов, прирост - 17%;
  • MI– 154 700 смартфонов, прирост - 66%;
  • HONOR – 106 830 устройств, прирост - 163%;
  • HUAWEI – 67 370 устройств, прирост - 94%.

В выручке в Петербурге лидируют:

  • APPLE – более 8, 1 млрд рублей выручено за продажи смартфонов, прирост - 37%;
  • SAMSUNG – выручка составила более 4,9 млрд рублей, прирост - 8%;
  • MI – более 1,8 млрд рублей, прирост - 55%;
  • HONOR – более 1,5 млрд рублей, прирост - 187%;
  • HUAWEI – более 954,8 млн рублей, прирост - 160%.

Жители Северной столицы по-прежнему отдают предпочтение более дорогим смартфонам - Samsung и Apple. Отметим, что бренд Honor стремительно набирает популярность у жителей северо-западного региона. На основе мониторинга продаж за девять месяцев 2018 года выявлено, что более 80% смартфонов покупаются непосредственно в магазинах. При этом в онлайне на 6% больше пользователей покупают смартфоны свыше 25 000 рублей. Рост спроса на дорогие смартфоны обусловлен возможностью приобрести товар с помощью рассрочки.

«Самыми покупаемыми брендами в онлайне стали APPLE, MI, SAMSUNG, а в магазинах SAMSUNG, HONOR и APPLE», - поделилась полученными данными Елена Искратова, директор по управлению макрорегионами объединенной компании «Связной|Евросеть».

Мужчину арестовали за покушение на сбыт наркотиков в Подпорожском районе

Жителя Подпорожского района 40 лет арестовали по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков.

По данным следствия, мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом и приобрел более 194 граммов. Запрещенные вещества он спрятал в автомобиле для дальнейшего сбыта.

Подозреваемого задержали, наркотики изъяли. По решению суда мужчину арестовали до 15 августа. Расследование уголовного дела продолжается.

Вам будет интересно
Сотни тысяч наркоманов по всей России остались без доз после задержания всего лишь одного молдаванина в Ленобласти
Фото: коллаж с кадром фильма Лицо со шрамом На складе в Ленинградской области 25-летнего гражданина Молдовы задержали с поличным при получении полут...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться