Сегодня, 17 ноября, в 8:50 детский дом на проспекте Космонавтов в Петербурге вызвал рабочих, которые начали пилить деревья. Рев бензопил с утра пораньше возмутил местных жителей.
Соответствующая информация появилась в одной из групп социальной сети «ВКонтакте». Там также сообщается, что житель позвонил в детский дом, где ему ответили, что закон о тишине не нарушается.
Фото: ДТП и ЧП СПб
«Вызвали полицию по 112 и набрали дежурную часть по Московскому р-ну, в полиции подтвердили что нарушается закон о тишине, обещали отреагировать, но пока никто не приехал.», — сообщает автор поста.
«Спиливают аварийные деревья, надо радоваться, что угрозы не будет. Какие все нежные! Радуйтесь тому, что рано проснулись!», — комментирует ситуацию пользователь сети.
Завершается реставрация Водонапорной башни в Приоратском парке
Реставрация Водонапорной башни в Приоратском парке Гатчины вышла на финальную стадию. Фасады башни уже почти полностью окрасили. Специалистам осталось нанести последний слой краски.
Фото: vk_com/wall-192659626_8031
Со строительной площадки постепенно вывозят оборудование. После завершения реставрации Водонапорная башня снова станет одной из доминант Приоратского парка.
Внутри объекта появится смотровая площадка с видом на главные достопримечательности Гатчины. Также в башне планируют обустроить культурное пространство.
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...