weather 14.2°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Происшествия / Две гражданки Узбекистана, подозреваемые в похищении ребёнка, задержаны в Санкт-Петербурге

Две гражданки Узбекистана, подозреваемые в похищении ребёнка, задержаны в Санкт-Петербурге

Две гражданки Узбекистана, подозреваемые в похищении ребёнка, задержаны в Санкт-Петербурге, сообщает городское ГСУСК РФ.

По версии следствия, женщины в октябре 2018 года похитили из детской больницы девочку, которую их соотечественница родила 20 сентября. В ходе следственных действий ребёнок был обнаружен по месту жительства подозреваемых и помещён в детскую больницу.

«Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержаны 55-летняя женщина и ее 36-летняя дочь, гражданки Узбекистана», — говорится в сообщении.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Решается вопрос об избрании женщинам меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Более 60 нарушений на охраняемых природных территориях выявили в Ленобласти за выходные

Десятки нарушений природоохранного законодательства пресекли к ходе рейдов.

Более 60 нарушений на охраняемых природных территориях выявили в Ленобласти за выходные - Десятки нарушений природоохранного законодательства пресекли к ходе рейдов.
Фото: ЛОГБУ "Дирекция ООПТ Ленинградской области

Минувшие праздничные выходные для инспекторов Дирекции ООПТ Ленинградской области оказались напряженными. В ходе совместных рейдов с ФСБ и МВД на охраняемых территориях были выявлены десятки нарушений законодательства.

В результате проведенных мероприятий нарушения были зафиксированы как в прибрежных зонах, так и на суше во многих районах области. В основном они касались несоблюдения правил посещения особо охраняемых природных территорий (ООПТ). По фактам несанкционированного разведения костров, установки палаток, а также проезда и стоянки транспортных средств в запрещенных местах инспекторами составлено 59 протоколов об административных правонарушениях.

Также в ходе рейдов было оформлено несколько протоколов за нарушение правил рыболовства.

Вам будет интересно
Ленинградцам назвали причины снижения давления воды в кранах
Чаще всего подобные трудности с водоснабжением возникают из-за высокой сезонной нагрузки, а также незаконных врезок в водопровод. Фото: Леноблводокана...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться