«Черная пятница-2018»: где жителям Ленобласти искать низкие цены ?

Поделиться

Совсем скоро начнется любимая акция шопоголиков всего мира — «Черная пятница». Массовая онлайн-распродажа дает возможность приобрести по низким ценам самые разные товары: от детской одежды до спортивного инвентаря. Рассказываем, когда стартует «Черная пятница» и где жителям Ленинградской области искать низкие цены. 

Что такое «Черная пятница»?

«Черная пятница» (англ. BlackFridaySale) – это любимый день шопоголиков всего мира, ведь именно в «Черную пятницу» стартует массовая онлайн-распродажа ноября и всего года, в которой принимают участие многие известные магазины. У всех желающих есть уникальная возможность подешевле запастись одеждой, обувью, бытовой техникой, детскими товарами, товарами для дома, косметикой и парфюмерией и т.д. Организатором этого праздника скидок в России является ООО «Блэк Фрайдей».

Когда будет «Черная пятница» в 2018 году?

Черная Пятница начнется 22 ноября в 00.00.

Она продлится всего один день?

Нет. Хоть день онлайн-распродажи и назван в честь пятого дня недели, но продлится он три дня.

Какие магазины принимают участие в распродаже?

У «Черной пятницы» есть официальный сайт. На нем в разделе «партнеры» можно посмотреть весь перечень магазинов, которые принимают участие в акции. Их, кстати, немало. Совсем скоро начнут распродажу магазин электроники «Связной», производитель смартфонов и планшетов Honor, детский интернет-супермаркет Helptomama, магазин одежды «Твое», магазин ювелирных изделий PANDORA, производители косметики «Л’Этуаль» и L’Oreal, магазин натуральных продуктов и добавок iHerb и многие другие. Не останется в стороне и популярный интернет-магазин Aliexpress. Торговая площадка обещает скидки и до 70% на и без того дешевые товары.

Некоторые из магазинов-партнеров «Черной пятницы»

А оффлайн магазины участвуют в «Черной пятнице?»

Официально в акции участвуют только те организации, у которых есть онлайн- или интернет-магазины. Но некоторые магазины не являются официальными партнерами , поэтому товары по скидке можно найти у них не только онлайн. Да и скидки многие предлагают не три дня, а больше. Например, распродажа в магазине DNS уже началась и продлится до 27 ноября. 

Как мне совершить покупку в день распродажи?

Процесс покупки на распродаже прост и понятен любому пользователю сети.

1. Сначала вам необходимо найти интересующий вас товар в одном из нескольких товарных разделов на сайте «Черной Пятницы».
2. Далее вам нужно кликнуть на кнопку «Купить» на странице товара.
3. Сайт переведет вас на страницу товара на сайте партнера интернет магазина. На нем вы сможете завершить оформление покупки, выбирать необходимые условия доставки и оплаты.

Как можно будет оплатить покупки? И будет ли доставка в мой город?

Условия оплаты заказа, также как и наличие доставки в определенный город, зависят от условий интернет-магазина, предоставляющего конкретный товар.

Как подготовиться к «Черной пятнице»?

1. Заранее составьте список покупок.
2. Спланируйте бюджет. Определитесь с суммой, которую вы готовы оставить в магазинах. Подсчитать, сколько денег вам нужно на покупки, можно исходя из списка, который вы предварительно составили.
3. Заранее выберите нужные магазины.

А если я не смогу закупиться во время «Черной пятницы», то мне придется ждать год до следующей распродажи?

«Черную пятницу» считают стартом сезона «Новогодних» или «Рождественских» продаж, которым также присуще снижение цен. Весьма вероятно, что многие магазины продолжат продавать некоторые товары по скидкам вплоть до Нового года. К тому же, 28 января 2019 года состоится зимняя онлайн-распродажа, именуемая в России «Киберпонедельником».