weather 19.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Всемирная неделя предпринимательства прошла в Петербурге 16 ноября

Всемирная неделя предпринимательства прошла в Петербурге 16 ноября

16 ноября Всемирная неделя предпринимательства традиционно завершилась церемонией награждения бизнес премии “Бабочка”. Также состоялось награждение ярких представителей деловой среды Петербурга. В этом были представлены 5 номинаций в следующих категориях: Общественные организации, женское предпринимательство, социальное предпринимательство, взаимодействие/инфраструктура поддержки, четвертая промышленная революция.

Всемирная неделя предпринимательства прошла в Петербурге 16 ноября

Всемирная неделя предпринимательства берет свое начало в 2007 году и уже 7-й год проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Всемирная неделя предпринимательства прошла в Петербурге 16 ноября

В Петербурге это была 4 неделя предпринимательства, ее организаторы Санкт-Петербургское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Северо-западное бюро по защите прав предпринимателей и ассоциация «Открытый бизнес», при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Всемирная неделя предпринимательства прошла в Петербурге 16 ноября

В 2018 года, на Всемирной неделе предпринимательства, прошло 50 мероприятий различного формата, но самая главная ценность, что после каждого мероприятия модераторы готовят резолюции, которые в дальнейшем не остаются без внимания и выносятся на общегородскую повестку.

Всемирная неделя предпринимательства прошла в Петербурге 16 ноября

Отметим, что Всемирная неделя предпринимательства в Петербурге стартовала 12 ноября. В течение нескольких дней представители бизнеса в Центре импортозамещения и локализации обсуждали самые разные вопросы. Каждый день был посвящен отдельной сфере. Женское предпринимательство, молодежные инициативы, в рамках недели прошли день франчайзинга, промышленности и форум отельеров.

Всемирная неделя предпринимательства прошла в Петербурге 16 ноября

Следующий год 2019, юбилейный для Всемирной недели предпринимательства в Петербурге и организаторы обещают много интересного и обновленный формат.

Как проверяют на фальсификат еду в Петербурге? Рассказывает глава «Общественного контроля»

Проверки продуктов на фальсификат в Санкт-Петербурге чаще всего проводят после жалоб горожан и по товарам из низкого ценового сегмента. О том, как выбирают продукцию для лабораторных исследований, рассказал председатель организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий.

По его словам, качество продуктов питания остается одной из самых обсуждаемых тем среди жителей Санкт-Петербурга. «Общественный контроль» регулярно закупает товары в магазинах города и направляет их на экспертизу.

При выборе продуктов для проверки специалисты ориентируются на жалобы покупателей. Также внимание обращают на бренды, которые уже попадали в поле зрения органов государственного надзора и контроля.

Кроме того, в повторные проверки нередко включают товары, которые ранее уже признавали некачественными. Так эксперты оценивают, изменили ли производители состав и качество продукции после замечаний.

В первую очередь специалисты проверяют продукты из низкого ценового сегмента, где риск нарушений, по их оценке, выше.

Вам будет интересно
Житель Всеволожского района победил сетевой супермаркет
Жителю поселка Романовка во Всеволожском районе удалось добиться ликвидации стихийной свалки рядом с домом. Фото: Телеграм-канал «Чистая Ленобласть» Р...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться