weather 17.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / Начальник ГРУ Игорь Коробов скончался на 63-году жизни

Начальник ГРУ Игорь Коробов скончался на 63-году жизни

Начальник Главного управления Генштаба (ранее ГРУ) Вооруженных сил России Игорь Коробов скончался после тяжелой продолжительной болезни на 63-году жизни.  

Начальник ГРУ Игорь Коробов скончался на 63-году жизни
Фото: mil.ru/Минобороны России

И́горь Валентинович Коробов родился 3 августа 1956 в городе Вязьма Смоленской области. В 1980 году был отобран для дальнейшего прохождения службы в Главном разведывательном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил СССР.

В 1981 году поступил, а в 1985 году окончил Военно-дипломатическую академию Советской Армии. Овладел несколькими иностранными языками. Проходил военную службу на различных должностях.

В январе 2016 года указом Президента Российской Федерации назначен начальником Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации — заместителем начальника Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации. 2 февраля 2016 года Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вручил генерал-лейтенанту Игорю Коробову личный штандарт начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Осуществлял общее руководство действиями российских военных разведчиков в ходе военной операции России в Сирии.

В 2017 году присвоено воинское звание «генерал-полковник».

Скончался 21 ноября 2018 года от тяжелой болезни.

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем России

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил жителей региона с Днем России. В обращении глава области подчеркнул, что День России — это праздник каждого, кто вносит свой вклад в процветание родной земли.

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем России - В своем обращении он подчеркнул, что сила России - в ее людях.
Фото: lenobl.ru

«Россия начинается с каждого из нас — с дома, улицы, поселка или города. Она складывается из миллионов судеб, из ежедневного труда учителей и врачей, рабочих и аграриев, предпринимателей и волонтеров. И в этом смысле День России — это праздник каждого, кто вносит свой вклад в процветание родной земли», - говорится в сообщении.

Александр Дрозденко отметил, что сила России — в ее людях, и в этот значимый день призвал жителей региона помнить о важности каждого в достижении общих целей. Губернатор выразил уверенность в том, что вместе жители Ленинградской области могут преодолеть любые трудности и достичь новых успехов.

«Пусть этот праздничный день наполнит ваши сердца гордостью за Россию, укрепит веру в собственные силы и вдохновит на новые добрые дела», — сказал Александр Дрозденко, адресуя жителям региона пожелания счастья, мира и достатка.

Вам будет интересно
День России: как появился праздник и какие традиции за ним закрепились?
Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России. Мало кто знает, но этот праздник является самым молодым в нашем государстве. Ivbg рассказывает, ко...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться