weather 9.1°
$ 84.07
96.59

Главная / Главное / Начальник ГРУ Игорь Коробов скончался на 63-году жизни

Начальник ГРУ Игорь Коробов скончался на 63-году жизни

Начальник Главного управления Генштаба (ранее ГРУ) Вооруженных сил России Игорь Коробов скончался после тяжелой продолжительной болезни на 63-году жизни.  

Начальник ГРУ Игорь Коробов скончался на 63-году жизни
Фото: mil.ru/Минобороны России

И́горь Валентинович Коробов родился 3 августа 1956 в городе Вязьма Смоленской области. В 1980 году был отобран для дальнейшего прохождения службы в Главном разведывательном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил СССР.

В 1981 году поступил, а в 1985 году окончил Военно-дипломатическую академию Советской Армии. Овладел несколькими иностранными языками. Проходил военную службу на различных должностях.

В январе 2016 года указом Президента Российской Федерации назначен начальником Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации — заместителем начальника Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации. 2 февраля 2016 года Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вручил генерал-лейтенанту Игорю Коробову личный штандарт начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Осуществлял общее руководство действиями российских военных разведчиков в ходе военной операции России в Сирии.

В 2017 году присвоено воинское звание «генерал-полковник».

Скончался 21 ноября 2018 года от тяжелой болезни.

Минсельхоз объяснил причину роста цен на мясо птицы

В августе подорожание мясо птицы превысило 2%.

В Министерстве сельского хозяйства назвали причину удорожания мяса птицы. В ведомстве заявили, что это связано с изменением рыночной конъюнктуры и увеличением затрат на производство. 

В ведомстве подчеркнули, что долгое время стоимость мяса птицы держалась на относительно низком уровне. Поэтому текущая ситуация является закономерной с учетом накопленных издержек у производителей.

Отметим, что за год курятина в России прибавила в цене 15,8%, обогнав по темпам роста другие виды мяса. Индейка за тот же период подорожала на 15,1%. В августе средняя розничная цена килограмма охлажденной или замороженной курятины в России достигла 263,6 рубля.

Тем временем самым подорожавшим в 2026 году продуктом оказался сахар. Его стоимость растет непрерывно с начала года, а в некоторых регионах его стоимость выросла более чем на 20%.

Вам будет интересно
Маркетолог раскрыл, как работает акция «второй товар в подарок». Это не всегда экономия для покупателя
Фото: Freepik. Акция «купи один – второй в подарок» не всегда означает реальную экономию для покупателя. Маркетолог Влад Фишер объяснил, как раб...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться